アカデミー

U-15 試合結果

【2024年 高円宮杯 JFAU-15サッカーリーグ 県1部リーグ】

U-15 県1部リーグ 試合結果をお知らせいたします。

【6/9(日)10:00ko 七戸総合運動公園人工芝グラウンド】

vsトリアス七戸 1-1(1-0,0-1)

得点者:柴田 力

次回は県1部リーグ、6/22(土)大進建設スポーツ広場Gにて田舎館中と10:00キックオフとなります。

応援よろしくお願いいたします。

U-12試合結果

【第1回青森県TOMBOW VICTRY CUP】

6/8(土)、6/9(日)第1回青森県TOMBOW VICTRY CUP試合結果をお知らせいたします。

【6/8(土)予選リーグ】

場所:七戸運動公園多目的広場

①vsFCフューチャーズ 1-2(1-1,0-1)得点者:坂元 颯介

②vs木下アルビローハ 0-3(0-0,0-3)

③ヴィトリーア南部 1-1(0-0,1-1)得点者:坂元 颯介

【6/9(日)3.4位トーナメント】

①vsESアレッタ2-0(1-0,1-0)得点者:小山田 龍生、柴田 頼

②vsトリアス七戸1-0(1-0,0-0)得点者:小山田 龍生

③vsFCフューチャーズ 3-0(2-0,1-0)得点者:今井 偉楓、小山田 龍生、奈良 奏甫

第1回青森県TOMBOW VICTRY CUPは16チーム中9位となりました。

次回6/15(土)1stチームが旧アーチェリー場にて3部リーグ戦があります。応援よろしくお願いいたします。

U-12試合結果

【あすなろ3部リーグ 青森地区】

6/2(日)3部リーグ 旧アーチェリー場

【1stチーム】

vsSCアルマ2nd 2-3(0-3,2-0)

得点者:奈良 奏甫、坂元 颯介

vs青森福田3rd  4-0(1-0,3-0)

得点者:奈良 奏甫、木村 裕2、今 優人

【2ndチーム】

vsプラセル 17-0(7-0,10-0)

得点者:今 海心6、市ノ渡 陽平5、浅利 樂4、田中 仁人、對馬 晴道

vs青森福田2nd  0-9(0-3,0-6)

 

次回は6/15(日)旧アーチェリー場にて1stチーム3部リーグがあります。

応援よろしくお願いします。

U-15 試合結果

【2024年 高円宮杯 JFAU-15サッカーリーグ 県1部リーグ】

U-15 県1部リーグ 試合結果をお知らせいたします。

【5/19(日)17:00ko 東奥義塾高等学校グラウンド】

vsAC弘前 1-5(0-1,1-4)

得点者:木村 夢翔

次回は県1部リーグ、6/9(日)七戸運動公園GにてTrias2ndと10:00キックオフとなります。

応援よろしくお願いいたします。

U-12試合結果

【あすなろ3部リーグ 青森地区】

5/12(日)3部リーグ 旧アーチェリー場

【1stチーム】

vs小柳 6-3(5-2,1-1)

得点者:小山田 龍生、坂元 颯介3、奈良 奏甫、柴田 頼

vsランデブー  11-0(5-0,6-0)

得点者:坂本 颯介3、須藤 晴功3、柴田 頼2、今 優人2、藤田 佳

【2ndチーム】

vsACZ2nd 1-11(0-5,1-6)

得点者:松尾 翔太

vs新城FC  0-0(0-0,0-0)

 

次回は6/2(日)旧アーチェリー場にて1st,2ndチームともに3部リーグがあります。

応援よろしくお願いします。

U-15 試合結果

【2024年 高円宮杯 JFAU-15サッカーリーグ 県1部リーグ】

U-15 県1部リーグ 試合結果をお知らせいたします。

【5/11(土)14:00ko 弘前運動公園球技場】

vs田舎館中学校 0-6(0-1,0-5)

【5/12(日)10:00ko 東奥義塾高等学校G】

vs尾上SC 1-1(0-0,1-1)

得点者:工藤 成生

次回は県1部リーグ、5/19(日)東奥義塾高等学校GにてAC弘前と17:00キックオフとなります。

応援よろしくお願いいたします。

U-15 試合結果

【2024年AOFA青森県U-13あすなろサッカーリーグ 】

U-13 あすなろU-13サッカーリーグ 試合結果をお知らせいたします。

【5/11(土)14:00ko 合浦公園G】

vs青森福田 0-13(0-2,0-11)

【5/12(日)13:00ko 東奥義塾高等学校G】

vs尾上SC 2-4(0-2,2-2)

得点者:OG、木村 夢翔

次回は、6/22(土)大進建設スポーツ広場にてトゥリオーニ 12:00キックオフとなります。

応援よろしくお願いいたします。

U-15 試合結果

【2024年AOFA青森県U-13あすなろサッカーリーグ 】

U-13 あすなろU-13サッカーリーグ 試合結果をお知らせいたします。

【5/5(日)12:00ko みちぎんドリームスタジアム】

vs青森FC 0-9(0-3,0-6)

次回は、5/12(日)東奥義塾高等学校グラウンドにて尾上SCと12:00キックオフとなります。

応援よろしくお願いいたします。

U-12試合結果

【AOFA第56回 青森県U-12サッカー大会 青森地区大会】

5/4(土)青森地区大会

【1回戦】vs新城FC 8-0(3-0,5-0)

得点者:奈良 奏甫、坂本 颯介3、柴田 頼4

【2回戦】vsACZ 1-3(1-0,0-3)

得点者:坂本 颯介

5/5(日)青森地区大会5-8位決定戦

【5-8位決定戦】vsFC RAPPORT 4-2(2-2,2-0)

得点者:對馬 晴道、坂本 颯介3

【5.6位決定戦】vs千刈FC 0-3(0-1,0-2)

 

次回は5/12(日)旧アーチェリー場にて1st,2ndチームともに3部リーグがあります。

応援よろしくお願いします。

U-18 試合結果

【第19回高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024青森 3部前期リーグ】

5/3(金祝)U-18 3部前期リーグ 試合結果をお知らせいたします。

【12:45ko 大進建設スポーツ広場】

vs青森西高等学校 1-1 PK(4-2)

得点者:鳴海 悠生

次節5/4(土)大進建設スポーツ広場にて14:15キックオフ青森高等学校との対戦となります。

応援よろしくお願いいたします。

U-15 試合結果

【2024年 第21回青森県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会】

クラブユースサッカー選手権(U-15)大会予選リーグ 試合結果をお知らせいたします。

【5/3(金祝)13:00ko 十和田高森山G】

vsAC弘前 0-4(0-1,0-3)

 

次回は県1部リーグ、5/11(土)弘前運動公園球技場にて14:00キックオフ田舎館中学校との対戦となります。

応援よろしくお願いいたします。

U-15 試合結果

【2024年 第21回青森県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会】

クラブユースサッカー選手権(U-15)大会予選リーグ 試合結果をお知らせいたします。

【4/27(土)11:00ko 十和田高森山G】

vsトゥリオーニ 1-9(0-3,1-6)

得点者:石川 空

【4/29(祝月)13:00ko 十和田高森山G】

vsジンガエントラーダ1-3(0-1,1-2)

得点者:木村 夢翔

 

次回はCY選手権、5/3(金祝)十和田高森山GにてAC弘前 13:00キックオフとなります。

応援よろしくお願いいたします。

U-15 試合結果

【2024年AOFA青森県U-13あすなろサッカーリーグ 】

U-13 あすなろU-13サッカーリーグ 試合結果をお知らせいたします。

【4/28(日)15:30ko 東奥義塾G】

vsAC弘前 4-4(1-2,3-2)

得点者:木村 樹、平野 創丞2、石塚 蓮弥

次回は、5/5(日)みちぎんドリームスタジアムにて青森FC 15:00キックオフとなります。

応援よろしくお願いいたします。

U-18 試合結果

【第19回高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024青森 3部前期リーグ】

4/27(土)U-18 3部前期リーグ 試合結果をお知らせいたします。

【9:30ko 青森西高等学校G】

vs青森工業高等学校 10-0(6-0,4-0)

得点者:小笠原 瑠音、石平 翔大、最上 歩、鳴海 悠生2、須藤 魁4、OG

次節5/3(金祝)大進建設スポーツ広場にて青森西高等学校12:45キックオフとなります。

応援よろしくお願いいたします。

U-15 試合結果

【2024年 高円宮杯 JFAU-15サッカーリーグ 県1部リーグ】

U-15 県1部リーグ 試合結果をお知らせいたします。

【4/14(日)13:00ko 東奥義塾G】

vsFCトゥリオーニ 0-6(0-2,0-4)

【4/21(日)14:30ko 十和田高森山G】

vs三本木中学校 0-14(0-5,0-9)

 

次回はCY選手権、4/27(土)十和田高森山Gにてトゥリオーニ11:00キックオフとなります。

応援よろしくお願いいたします。

U-18 試合結果

【第19回高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024青森 3部前期リーグ】

4/20(土)、4/21(日)U-18 3部前期リーグ 試合結果をお知らせいたします。

【4/20(土)14:15ko 青森西高等学校G】

vs青森南高等学校 1-1(1-0,0-1PK5-4)

【4/21(日)9:30ko 大進建設スポーツ広場】

vs東奥学園高等学校 2-2(1-1,1-1PK5-4)

得点者:鳴海 悠生、及川 恭祐

次節4/27(土)青森西高等学校にて青森工業高等学校9:30キックオフとなります。

応援よろしくお願いいたします。

U-12 試合結果

【JFA U-12 サッカーリーグ2024 青森県あすなろサッカー3部リーグ】

4/21(日)U-12 3部リーグ 1stチーム試合結果をお知らせいたします。

【3部リーグ】

① vs油川SC  4-0(2-0,2-0)

【得点者】小山田 龍生3、須藤 晴功

② vs原別FC  10-0(3-0,7-0)

【得点者】坂本 颯介7、須藤 晴功2、加藤 秀和

 

次節5/12(日)旧アーチェリー場にて小柳SSS9:00、ランデブー12:00キックオフとなります。

 

応援よろしくお願いいたします。

U-18 試合結果

【第19回高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2024青森 3部前期リーグ】

4/14(日)U-18 3部前期リーグ 試合結果をお知らせいたします。

【3部前期リーグ】

vs青森東高等学校 0-0(PK5-4)

次節4/20(土)大進建設スポーツ広場にて青森西高等学校14:15キックオフとなります。

応援よろしくお願いいたします。

U-12 試合結果

【JFA U-12 サッカーリーグ2024 青森県あすなろサッカー3部リーグ】

4/14(日)U-12 3部リーグ 2ndチーム試合結果をお知らせいたします。

【3部リーグ】

① vsアルマ3rd  9-0(5-0,4-0)

【得点者】宮田 宙夢2、柴田 頼3、浅利 樂2、對馬 晴道、市ノ渡 陽平

② vsアルマ1st  0-17(0-9,0-8)

 

次節4/28(土)盛運輸サンドームにて青森FC2nd、11:40キックオフとなります。

 

応援よろしくお願いいたします。

U-12試合結果のお知らせ

1/14(日)に行われた JFA バーモントカップ第34回全日本 U-12フットサル選手権大会 青森地区大会の試合結果をお知らせいたします。

【予選リーグ戦】
対戦相手:青森FC 2nd
試合結果:7-2(4-0/3-2)
得点者:坂元 颯介3、小山田 龍史2、奈良 奏甫、OG

対戦相手:ACZ
試合結果:1-1(0-1/1-0)
得点者:木村 裕

対戦相手:新城FC
試合結果:7-0(4-0/3-0)
得点者:小山田 龍生2、坂元 颯介2、奈良 奏甫2、小山田 龍史

対戦相手:千刈FC2nd
試合結果:5-0(5-0/0-0)
得点者:小山田 龍史4、奈良 奏甫

【決勝トーナメント】
対戦相手:青森福田2nd
試合結果:2-2(1-2/1-0)PK3-4
得点者:小山田 龍史、木村 裕

 

応援ありがとうございました。